Возрастное ограничение 18+

В Полевском четыре человека пострадали при столкновении автобуса с грузовиком

14.30 Вторник, 13 сентября 2022
Фото: управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской области
Сегодня, 13 сентября, около 12 часов на перекрестке улиц Штанговая и Советская в Полевском произошла авария с участием рейсового автобуса. Прокуратура Полевского взяла ситуацию на контроль. Сотрудники полиции проводят проверку.

«По имеющейся на данный момент информации, водитель грузового автомобиля "Volvo" при подъезде к перекрёстку, где главная дорога меняет направление, не уступил дорогу маршрутному автобусу "ПАЗ", двигавшемуся по равнозначной дороге справа», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В результате аварии пострадали водитель автобуса, кондуктор и два пассажира, в том числе 17-летняя девушка. Предварительно у водителя и пассажиров были диагностированы телесные повреждения, ушибленные раны, им назначено амбулаторное лечение. Кондуктора с травмами доставили в учреждение здравоохранения.

«На месте происшествия сотрудниками ГИБДД​ проведены​ необходимые процессуальные действия, опрошены​ очевидцы​ ДТП, установлены личности участников ДТП, проведена процедура освидетельствования водителей на состояние опьянения, трезвы.​ В отношении водителя грузового автомобиля вынесено определение о возбуждении административного производства за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему преимущественное право проезда, и за не пристегнутый ремень безопасности», – рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK