Возрастное ограничение 18+

Площадь лесных пожаров в Свердловской области сократилась на 180 гектаров

12.23 Среда, 5 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области площадь лесных пожаров за сутки сократилась на 180 гектаров. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

По данным на 10.00, в области зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади 208 гектаров. Из них девять возгораний локализованы и не распространяются. Пожары зафиксированы в Артемовском, Красноуральском, Сосьвинском городских округах, в Алапаевском, Байкаловском, Ирбитском, Режевском и Тугулымском лесничествах.

– Лесная подстилка сухая, огонь распространяется быстро. Ликвидировать возгорания зачастую проходится вручную, так как проезд спецтехники по болотистой местности, где сейчас фиксируются возгорания, затруднен, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.


Кузнецов добавил, что в регионе усилено патрулирование лесов, особенно мест сбора ягод. Граждан призывают при посещении лесов неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK