Возрастное ограничение 18+

Доктор Тебеньков и приют «Клякса» спасают екатеринбургскую собачку Тамару

20.34 Вторник, 11 октября 2022
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Минувшей ночью судьба очередного травмированного животного оказалась в руках основателей екатеринбургского приюта «Клякса», которые специализируется на помощи больным и изувеченным созданиям. На этот раз крупно не повезло совсем маленькой собачке. Большеглазая чихуахуа, которую назвали Тамарой, поступила в «Кляксу» со множеством тяжёлых травм.

У Тамары диагностировали сильную черепно-мозговую травму, перелом таза, открытые переломы задних лапок. Кроме того, на теле у животного обнаружены обнажённые раны. Не менее опасным было скопление гноя в матке бедолаги — по всей видимости, внутри погибли неродившиеся щенки и начали уже разлагаться. Животному необходима была срочная операция. И её провели, не дожидаясь утра, у известного доктора Вячеслава Тебенькова, постоянного спасителя животных из «Кляксы».

Пиометру (скопление гноя в матке) ветеринары устранили. Но собачке требуется дальнейшее лечение, которое будет не скорым. Финансово помочь выздоровлению Тамары можно через карту Сбербанка, привязанную к номеру 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK