Возрастное ограничение 18+

Оставшиеся без света жители Верхней Пышмы обвинили в этом колесо обозрения

20.01 Четверг, 20 октября 2022
Стоп-кадр видео с You-Tube канала ЕК-ТВ / www.youtube.com/channel/UCeYqzPpOqNvVbEHsro99bHg
Почти на 4 часа остались без света жители многих жилых домов в Верхней Пышме. Виной тому стала авария на электросетях.

Аварийное отключение произошло поздним вечером в среду, 19-го октября. Оно коснулось домов на улицах Уральских рабочих, Юбилейной, Чайковского и Мамина-Сибиряка. Как сообщает ВК-группа «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район», аварийная бригада Облкоммунэнерго работала почти до 3 часов ночи, чтобы вернуть свет жильцам.

Меж тем, сами жильцы в соцсетях горько шутили, что сидят без света из-за того, что в парке культуры и отдыха — так называемом «Манин парке», — этим же вечером включили подсветку. Выглядела она особенно эффектно на фоне стоящих без света домов.
На самом же деле, подсветку, превращающую колесо обозрения в гигансткий циферблат часов, в верхнепышминском «Манин парке» включали в этом году и раньше, в День учителя, например. Но тогда отключений электроэнергии по городу не наблюдалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK