Возрастное ограничение 18+

Пьяного самокатчика в Екатеринбурге наказали трудом

18.14 Четверг, 20 октября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге завершился суд на 22-летним мужчиной, которого обвиняли в езде на электросамокате в состоянии алкогольного опьянения. Судья Октябрьского районного суда вынес свой вердикт по данному делу.

Наказали «пьяного самокатчика» трудом — обязательными работами в размере 200 часов. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами (любыми, не только электросамокатами) на срок 2 года и 6 месяцев.

Сравнительно суровый приговор связан с тем, что ранее этого же молодого человека уже привлекали к административной ответственности за схожие проступки. В июле 2021-го года ему уже назначали наказание в виде административного штрафа размером 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Как выяснилось, тот судебный процесс уроком нарушителю не послужил. Новое нарушение он совершил в июле текущего года.

Приговор Октябрьского районного суда пока не вступил в законную силу, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK