Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле 18-летний водитель сбил 16-летнего пешехода

10.46 Суббота, 5 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Вчера, 4 ноября, в Нижнем Тагиле 18-летний водитель «ВАЗ-21140» сбил 16-летнего подростка, переходившего через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшего госпитализировали с переломом правого плеча и сотрясением мозга.

Инцидент произошёл около 19 часов у дома №68 по улице Алтайской. Об этом сообществу «Инцидент Нижний Тагил» рассказали в отделении по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Со слов потерпевшего, он возвращался домой с прогулки. Выходя на пешеходный переход, молодой человек видел, что к нему приближается автомобиль, и уверенный в том, что водитель его видит и пропустит, стал переходить через дорогу.

Сотрудники ГИБДД установили, что у 18-летнего тагильчанина стаж вождения не более 1,5 месяца. В течение этого времени в нарушении правил дорожного движения он замечен не был. Автоинспекторам он объяснил, что не увидел пешехода.

В пресс-группе пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK