Возрастное ограничение 18+

Под Сысертью под колёсами «Toyota» погибла 65-летняя пенсионерка

13.32 Вторник, 8 ноября 2022
Фото: управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской области
Этим утром, около 6 часов утра, на 9 километре дороги «Сысерть – Верхняя Сысерть», 49-летний водитель «Toyota Camry» сбил 65-летнюю женщину, когда ехал со стороны посёлка Полеводство на работу. В результате пенсионерка погибла от полученных травм на месте происшествия.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель объяснил, что во время движения увидел на дороге от света фар блеск стеклянной бутылки. Решив её объехать, он не успел сразу заметил женщину, которая, по предварительным данным, сидела на проезжей части. Отмечается, что она была в тёмной одежде и без светвозвращающих элементов на ней.

Автоинспекторами было установлено, что водитель «Toyota» за 23 года стажа вождения ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и установлено, в каком состоянии находился пешеход на проезжей части», – подчеркнули в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK