Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге под колёса «Renault» попал 9-летний мальчик

16.34 Вторник, 8 ноября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Сегодня утром, в семь часов, недалеко от дома № 161 по улице Луначарского 9-летний пешеход попал под колёса «Renault Kaptur». В результате аварии мальчик получил ушибы головы и ног и был доставлен в местную больницу.

Как рассказала сотрудникам ГИБДД мать ребёнка, её сын ехал в школу на трамвае. Выйдя на своей остановке, он забыл проверить сигнал светофора и вышел на проезжую часть, где был сбит приближающимся автомобилем.

Водителем «Renault Kaptur» оказалась 25-летняя девушка со стажем вождения 7 лет. Она заявила, что мальчик неожиданно вышел на дорогу и она, не заметив ребёнка, задела его левым зеркалом. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения», – напомнили в пресс-группе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK