Возрастное ограничение 18+

Стоявшая на тротуаре 17-летняя девушка пострадала в столкновении автомобилей в Екатеринбурге

14.25 Среда, 16 ноября 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сегодня утром столкнулись две иномарки. Одну из машин отбросило на 17-летнюю девушку. ДТП произошло в 08.20 около дома №67 на улице Уральской.

По предварительным данным, девушка-водитель Chevrolet Aveo на перекрестке Уральская – Советская при повороте налево не предоставила преимущество в движении автомобилю Mitsubishi Cross. После столкновения японский автомобиль отбросило на стоящую девушку, которая при падении сбила с ног еще одного пешехода.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В результате ДТП 17-летнюю девушку доставили в больницу с различными травмами. Ее мама рассказала, что дочь направлялась в школу, стояла на перекрестке и ждала зеленый сигнал светофора. Неожиданно на перекрестке столкнулись автомобили, один из которых отбросило на подростка.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что за рулем Chevrolet Aveo находилась 24-летняя девушка со стажем вождения пять лет. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он была пьяна – 0,24 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK