Возрастное ограничение 18+

В двух авариях на трассе Пермь – Екатеринбург пострадали четыре ребёнка

15.58 Воскресенье, 1 января 2023
Фото: управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области
Вчера, 31 декабря, на трассе Пермь – Екатеринбург произошли две аварии с разницей в полчаса. В обоих ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры, сообщают в управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Первая авария произошла рядом с Ревдой, на 317 километре автодороги около 18:00. Водитель «Hyundai» не справился с управлением и столкнулся с «Opel». В результате пострадали дети 10, 13 и 16 лет. Их доставили в Ревдинскую городскую больницу, откуда после осмотра отпустили домой для амбулаторного лечения.

Вторая авария произошла недалеко от того же места спустя полчаса. Водительница «Honda», также не справившись с управлением, съехала с проезжей части, в результате чего автомобиль перевернулся. Кроме самой женщины находился её супруг и трое детей.

В результате травмы получил только 9-летний ребёнок, так как он не был пристегнут ремнём безопасности. Его госпитализировали с переломом позвоночника. Годовалый и 11-летний пассажиры каких-либо травм смогли избежать благодаря детскому удерживающему устройству и пристёгнутому ремню безопасности.

«Госавтоинспекция Свердловской области советует взрослым, родителям, особенно которые едут на автомобилях с детьми, позаботиться о безопасности детей, которые находятся в автомобилях – обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров. Перед поездкой убедиться, что дети пристёгнуты», – напомнили в пресс-группе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK