Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подросток переходил дорогу на красный свет и попал под колеса машины

13.50 Четверг, 19 января 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель автомобиля «Лада Веста» сбил 17-летнего подростка. ДТП произошло сегодня около 07:30 на перекрестке Амундсена – Объездная.

По предварительным данным, водитель Лады ехал по Объездной со стороны улицы Московской в сторону Серафимы Дерябиной и на регулируемом перекрестке Амундсена – Объездная сбил пешехода, который переходил дорогу на красный свет.

В результате ДТП пострадал 17-летний молодой человек. Его доставили в больницу с травмой колена.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга рассказали, что за рулём Лады находился 41-летний мужчина со стажем вождения 20 лет. Он пояснил, что ехал в прямом направлении на зеленый свет, неожиданно перед его автомобилем выбежал пешеход. Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

«Установлено, что в момент ДТП подросток переходил дорогу по регулируемому перекрестку, не убедившись в том, какой сигнал горит на стойке светофора»,

– отметили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK