Возрастное ограничение 18+

Экскаватор снёс автобус в Нижнем Тагиле

21.33 Понедельник, 23 января 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области
ДТП с участием экскаватора и пассажирского автобус случилось в понедельник днём в Нижнем Тагиле. Есть пострадавшие.

По информации отделения пропаганды Государственной инспекции безопасности дорожного движения Свердловской области, столкновение произошло на улице Быкова возле дома №38. Виновником ДТП стал 29-летний водитель экскаватора марки «XCMG». Он совершал поворот направо, не пропустив пассажирский автобус, как должен был согласно правилам движения. На него составили административный протокол, и не один. При общении с экскаваторщиком сотрудники ГИБДД также выяснили, что у него отсутствует путевой лист, что тоже считается нарушением.

В ДТП небольшие травмы получил 65-летний водитель автобуса. Врачи не стали его госпитализировать, оказав лишь первичную медицинскую помощь на месте. А вот 36-летний пассажир автобуса получил сильные ушибы и с места происшествия был доставлен в больницу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK