Возрастное ограничение 18+

Под Нижним Тагилом в ДТП погиб водитель Lada Kalina

15.59 Вторник, 24 января 2023
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов сегодня утром автомобиль Lada Kalina столкнулся с Toyota Land Cruiser. В ДТП погиб человек, еще двое получили травмы.

В УГИБДД по Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что водитель Lada Kalina ехал со стороны Нижнего Тагила в сторону Екатеринбурга. Около 11.00 на 243-м километре трассы при осуществлении разворота он не занял крайнее левое положение и столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser, который ехал в попутном направлении.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В результате ДТП 74-летний водитель отечественной легковушки скончался от полученных травм на месте происшествия. Также пострадали 72-летняя пассажирка Lada и 61-летняя пассажирка Toyota. Их доставили с травмами в Демидовскую горбольницу.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Сотрудники полиции установили, что водитель Lada имел стаж вождении 44 года. За рулем Toyota находился 57-летний мужчина с водительским стажем 25 лет. По его словам, водитель Lada включил указатель левого поворота и резко начал осуществлять разворот. Сейчас по факту ДТП проводится расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK