Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП на свердловской трассе

16.23 Пятница, 3 марта 2023
Фото: УГИБДД по Свердловской области
На 15-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень водитель Lada Kalina сбил пешехода и уехал с места ДТП. Сотрудники ГИБДД нашли водителя с помощью специальной программы «Паутина»

В УГИБДД по Свердловской области рассказали, что ДТП произошло утром 1 марта. Водитель неустановленного автомобиля сбил мужчину 1978 года рождения и покинул место аварии. Пешеход в результате ДТП получил сотрясение головного мозга, перелом бедра и ушиб грудной клетки. Его доставили в местную больницу.

Сотрудники ГИБДД обнаружили на месте аварии боковое зеркало легкового автомобиля – предположительно, Lada Kalina голубого цвета.


Фото: УГИБДД по Свердловской области


При помощи программы «Паутина» автоинспекторы установили автомобиль, который мог быть участником ДТП, отследили его маршрут движения и время прохождения рубежей с камерами. При осмотре машины сотрудники ГИБДД обнаружили, что на автомобиле есть повреждения и отсутствует боковое зеркало.

Водитель Lada Kalina – мужчина 1973 года рождения – признался в совершении наезда. Он пояснил, что не понял то, что сбил человека.

Автоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП на свердловской трассе
Фото: УГИБДД по Свердловской области


По факту оставления места ДТП сотрудники ГИБДД составили административный протокол по статье 12.27 КоАП РФ. Материал уже рассмотрен Мировым судьей Белоярского района. Судья признал водителя виновным и назначил ему административное наказание в виде лишения водительских прав на один год.

«По факту ДТП проводится дознание, в рамках которого будут проведены различные экспертизы, опрошены участники ДТП», – добавили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK