Возрастное ограничение 18+

Двухмесячная девочка умерла в Верхней Пышме

21.16 Пятница, 10 марта 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
Накануне, 9-го марта, в Верхней Пышме случилась трагедия. Во сне умерла девочка, которой исполнилось всего 2 месяца.

Первоначальные вести о произошедшем добавляли мрачных красок. В некоторых сетях писали, что мать девочки подозревают в детоубийстве, что эту версию, якобы проверяют сотрудники полиции. Но по более свежей информации, никакого криминального характера происшествие не носит. Как поясняет сама родительница, её дочка захлебнулась после того, как срыгнула. Женщины в этот момент дома не было — отошла в гости к подруге. А когда вернулась, девочка уже не подавала признаков жизни.

Как говорят жители пятиэтажного дома на улице Чкалова, где и проживает лишившаяся ребёнка мать, полицию и «Скорую помощь» вызвал сосед, к которому женщина обратилась за помощью.

Случаи, когда младенец захлёбывается собственной рвотой, медициной хорошо известны. Молодым неопытным родителям советуют после кормления класть ребёнка на бок, чтобы снизить риск. До начала 90-х годов выходили методички для родителей, советовавшие вообще переворачивать младенца на живот, но позже выяснилось, что такая поза подвергает малыша другой опасности — внезапной остановки дыхания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK