Возрастное ограничение 18+

Своевременный звонок пожарным спас торговый центр в Красноуфимске

20.46 Понедельник, 10 апреля 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В Красноуфимске 10-го апреля возник пожар в здании торгового центра, расположенного на улице Озёрной в Красноуфимске. Своевременный звонок в пожарную часть помешал огню распространиться. Но вот дым, как пишет паблик в ВК «Подслушано Красноуфимск», успел охватить весь первый этаж здания.

По прибытии огнеборцев выяснилось, что загорелись картонные коробки на эвакуационной лестнице, достаточно захламлённой, чтобы появившийся огонёк разросся до состояния полноценного пожара. Ситуацию усугубило то, что огонь начал «лизать» металлическую стену, за которой находился утеплитель. Был риск, что загорится и этот материал, и что пожар по нему перекинется на чердачные помещения.

Возгорания в данном торговом центре Красноуфимска — явление обычное. Та же социальная сеть напомнила, что пожар, например, приходилось тушить тоже в апреле почти ровно 4 года назад. На сей раз, судя по всему, причиной происшествия стал брошенный кем-то в груду пустых коробок «бычок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK