Возрастное ограничение 18+

Медицинский колледж в Нижнем Тагиле «заминировала» ленивая студентка

18.50 Понедельник, 17 апреля 2023
Фото: Владислав Постников
Молодую жительницу Нижнего Тагила будут судить по уголовной статье за «минирование» учебного заведения. Студентка местного филиала Свердловского медицинского колледжа попала в такую неприятность из-за собственной лени (ну, и недалёкого ума тоже).

«Не хочу сегодня учиться», — подумалось в один прекрасный день 18-летней уралочке. Способ устроить себе, да и однокашникам лишний выходной она придумала «гениальный». Создала в одной из соцсетей фейковую страницу и с неё разослала учащимся следующее сообщение:

«Здравствуйте, в 209 каб., 219 каб., 310 каб., 312 каб., 408 каб., 410 каб. лежит пакет, а там бомба».


Понятно, в наше неспокойное время «шутку» восприняли всерьёз. Здание эвакуировали, кабинеты проверили. И ожидаемо не нашли никакой бомбы. А вот ленивую студентку нашли. И возбудили дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма объекта социнфраструктуры». А статья эта, между прочим, позволяет лишать «лжеминёров» свободы.

Об этом случае рассказал сегодня телеграм-канал «Shot». А вот в какой из дней лень толкнула студентку на глупый поступок не уточняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK