Возрастное ограничение 18+

Второй артиллерийский снаряд за неделю нашли на территории Свердловской области

18.57 Четверг, 20 апреля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Житель села Рудянское, что расположено неподалёку от города Сухой Лог Свердловской области, обнаружил артиллерийский снаряд. Опасный предмет лежал в поле, с которого недавно сошёл снег.

Мужчина немедленно сообщил о находке в полицию. Оттуда информация поступила в областное управление Россгвардии. В село была направлена группа разминирования. По прибытии специалисты осмотрели предмет и пришли к выводу, что он представляет серьёзную опасность. Снаряд 122-го калибра был снабжён взрывателем и мог сдетанировать при неаккуратном с ним обращении. Боеприпас было решено уничтожить на месте.

Это уже второй артиллерийский снаряд, который случайно находят на территории Свердловской области. Первый такой случай, напомним, произошёл в Нижнем Тагиле, где при рытье траншеи на схожий предмет наткнулся экскаваторщик. В отличие от «селянского» снаряда, нижнетагильский оказался безопасным и представлявшим некий исторический интерес.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK