Возрастное ограничение 18+

Пожарный погиб во время тушения возгорания в Алапаевске

13.53 Четверг, 27 апреля 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Во время тушения возгорания в Алапаевске погиб пожарный Александр Кузьминых. Ему было 39 лет.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области, командир отделения 76 пожарно-спасательной части 54 пожарно-спасательного отряда прапорщик внутренней службы Александр Кузьминых погиб при исполнении служебных обязанностей вчера, 26 апреля.

Александр проходил срочную службу на территории Северо-Кавказского региона. Он награжден знаками «Участник боевых действий», «За отличие в службе» и «За службу на Кавказе». После армии Александр служил в отделе вневедомственной охраны.

В сентябре 2014 года Александра приняли на работу в ГПС на должность пожарного. С июня 2019 года он проходил службу в 76-й пожарно-спасательной части.

«Один из лучших сотрудников, честный, отзывчивый, доброжелательный, готовый всегда прийти на помощь. Ушел из жизни прекрасный человек, отличный товарищ, заботливый сын, любящий муж и отец троих сыновей. Руководством Главного управления МЧС России по Свердловской области оказывается всесторонняя поддержка семье погибшего»,

– добавили в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK