Возрастное ограничение 18+

Пожар в Сосьве потушили

19.18 Четверг, 27 апреля 2023
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций по Свердловской области сообщила о том, что масштабный пожар на территории посёлка Сосьва потушен. По крайней мере, ликвидировано открытое горение.

Пожарные продолжают работать на месте катастрофы, которая успела уничтожить десятки домов и унесла жизни двух человек. На данном этапе они занимаются проливкой пепелищ, чтобы предотвратить повторное воспламенение. Кроме того, специалисты пожаротушения разбирают обгоревшие конструкции строений во избежание их обрушения.

Пожар в Сосьве стал одним из самых масштабных в Свердловской области. Он начался 25-го апреля, а борьба с ним, таким образом, продолжалась двое суток. В связи с пожаром задержаны два человека — 29-летний руководитель местной лесопилки и 40-летний чиновник МКУ «Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО» Вячеслав Алексеев. Против них возбуждены уголовные дела. Первого подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, а второго — плохом планировании пожарно-профилактической работы на территории округа.

Меж тем, обстановка в Екатеринбурге и Свердловской области остаётся напряжённой. Так, стало известно, что этим вечером в очередной раз заполыхало в Шарташском лесопарке. Свидетели говорят о горении сухой травы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK