Возрастное ограничение 18+

На станции Нижний Тагил сожгли железнодорожное оборудование

20.31 Понедельник, 1 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В выходные была испорчена часть оборудования железнодорожной станции Нижнего Тагила. По сообщению телеграм-канала «SHOT», сгорели два электрошкафа.

Огонь полностью выжег батарейный шкаф. Релейный шкаф сгорел лишь частично, но тоже требует теперь серьёзного ремонта. Судя по всему, подожгли данное оборудование целенаправленно: на это «намекают» найденные на месте происшествия пластиковая бутылка, о содержании которой пока информацию не дают, и несколько окурков рядом с ней.

О поджоге стало известно после того, как сработала пожарная сигнализация на перегоне станций Качканар — Нижний Тагил — Екатеринбург. Пока неизвестно, подожгли ли злоумышленники оборудование просто из хулиганских побуждений или имело место диверсия, предстоит выяснить следствию. За первую версию говорит малый масштаб и сама станция (которую вряд ли можно считать стратегически важным объектом). В пользу второй говорит целая череда случаев по стране с поджогами и подрывами различных объектов (линия электропередач в Ленинградской области, железнодорожное полотно в Брянской области).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK