Возрастное ограничение 18+

В свердловском природном парке «Оленьи ручьи» сгорело 20 гектаров леса

14.16 Четверг, 4 мая 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
В Свердловской области в природном парке «Оленьи ручьи» сгорело 20 гектаров леса. В департаменте информполитики региона сообщили, что пожар, предположительно, возник по вине туристов.

Сейчас пожар уже локализован. Директор природного парка «Оленьи ручьи» Николай Калинкин рассказал, что выясняются причины возгорания.

«Мы выясняем причины пожара и постараемся найти виновников. Надеюсь, это были не умышленные действия, а небрежность. Я обращаюсь к уральцам с призывом: строго соблюдайте особый противопожарный режим. Не разжигайте костры, не разжигайте мангалы на природе, берегите себя, берегите лес»,

– отметил Калинкин.


Всего в регионе за сутки ликвидировали 15 природных пожаров на площади более 200 гектаров. С огнем в лесах борются более 580 человек – специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов, МЧС, арендаторы лесных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK