Возрастное ограничение 18+

В ДТП на екатеринбургской улице пострадала девочка-подросток

20.24 Четверг, 4 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
На дорогах Екатеринбурга на этой неделе жертвами дорожно-транспортных происшествий часто становятся несовершеннолетние девочки. Правда, в некоторых случаях — и виновницами.

Про один из таких случаев «Вечерние Ведомости» писали вчера: восьмилетнюю девочку водитель на автомобиле «Toyota Hilux» сбил на улице Бетонщиков. Информацию о том, что на улице Крестинского трёхлетнюю девочку сбила машина отечественного производства. Ещё один случай на дороге с участием малолетней пешеходки произошёл на улице Орджоникидзе.

В данном ДТП тоже поучаствовал автомобиль «Lada», но в качестве «второстепенного персонажа» — на него отбросило
двенадцатилетнюю девочку, сбитую иномаркой «Volkswagen Polo». При этом подросток получил перелом правой голени. Была также диагностирована травма головы. Школьницу с места происшествия доставили в детскую больницу №9.

Как выяснили сотрудники автоинспекции, пострадавшая девочка шла забирать из школы младшую сестру. Поторопившись, она не только выбрала не самый удачный для пересечения проезжей части участок улицы, но и не убедилась, что приближается машина. Водитель «немца» пытался затормозить, но расстояние до перебегающего дорогу ребёнка оказалось слишком небольшим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK