Возрастное ограничение 18+

В Асбесте восстановили водоснабжение

12.37 Понедельник, 8 мая 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Асбесте восстановили водоснабжение и вернули горожанам воду. Известно, что вода начала поступать в дома еще вчера вечером, ближе к ночи.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 мая из-за повреждения местной насосной станции после пожара без водоснабжения осталось 80% города.

Как рассказали в департаменте информационной политики, вчера энергетики смогли запустить местную насосную станцию, после чего началось заполнение резервуаров водой. На их заполнение должно уходить около восьми часов, но из-за отключения электричества, которое произошло вчера, процесс приостанавливался.

«После заполнения резервуаров давление постепенно поднимали, чтобы не порвать сети. Сейчас вода уже поступила в "нижнюю" часть города. Постепенно планируем заполнить все трубы и пустить воду повсеместно. Все показатели в пределах допустимых норм, Роспотребнадзор со своей стороны ведет контроль»,

– объяснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.


В «Водоканале» Асбеста также предупредили, что несмотря на то, что водоснабжение было восстановлено, в городе возможны перебои с водой. На линии уже работает бригад с целью установления причин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK