Возрастное ограничение 18+

В ночном пожаре у семьи из Тавды сгорело всё имущество

20.23 Четверг, 11 мая 2023
Фото: МЧС России
Минувшей ночью в Тавде сгорел частный дом. Вместе с жилым домом огонь уничтожил остальные постройки и другое имущество владельцев.

Судя по всему, возгорание произошло вскоре после полуночи. По вызову к месту происшествия — на улицу 2-й проезд Комсомольский — из пожарной части были высланы 5 единиц спецтехники и 17 человек личного состава. К моменту их прибытия огонь бушевал уже на площади в 112 квадратных метров. Горело не только основное жилое здание, но и надворные постройки. Мало того, пожар охватил гараж, в котором стоял отечественный автомобиль марки «ВАЗ 21099». Спасти машину пожарным не удалось.

Открытое горение огнеборцы ликвидировали минут за 20. Но дальнейшая работа продлилась практически до утра. После проливки пепелища и разбора сгоревших конструкций пожарные удалились с места происшествия только в 04:50.

Причины произошедшего устанавливаются. Меж тем, соседи погорельцев благодарят борцов с огнём — по их свидетельствам, был значительный риск, что огонь перекинется на другие дома по этой улице, и только усилия пожарных предотвратили эту опасность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK