Возрастное ограничение 18+

Площадь лесных пожаров в Свердловской области сократилась до 18,5 тысячи гектаров

10.34 Воскресенье, 14 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области огнеборцам удалось сократить площадь лесных пожаров в два раза. По последним данным, она составляла 18,5 тысячи гектаров. Остаются непотушенными 29 пожаров, 12 из которых локализованы.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, специалистам удалось полностью ликвидировать 20 возгораний на общей площади 49,7 тысячи гектаров.

Из самых крупных были потушены пожары:
– в Тугулымском округе на площади 21,6 тысячи гектаров;
– Режевском округе на площади 10,4 тысячи гектаров;
– Артемовском округе на площади 4,7 тысячи гектаров;
– Байкаловском районе на площади порядка 4,4 тысячи гектаров;
— Сухом Логу на площади 4 тысячи гектаров.


По данным близкого к власти телеграм-канала «Не для протокола», не локализованы 17 пожаров на площади 2 924 гектаров. Крупнейший – в Пышминском районе площадью 1 907 гектаров.

Как утверждают в департаменте информационной политике, причиной большинства пожаров по-прежнему остается человеческий фактор.

В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщать о нем по бесплатному телефону лесной охраны 8-(800)-100-94-00, по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации. Также можно передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK