Возрастное ограничение 18+

Неизвестные разрушили 18 надгробий на Рогожинском кладбище Нижнего Тагила

12.30 Воскресенье, 14 мая 2023
Фото: Инцидент Нижний Тагил / ВКонтакте
В Нижнем Тагиле на Рогожинском кладбище неизвестные разрушили 18 надгробий. Последствия разгрома застали местные жители, пришедшие помянуть своих родных. Полиция начала проверку.

Об этом сообществу «Инцидент Нижний Тагил» рассказала очевидица произошедшего, посещавшая кладбище 10 мая. В числе разбитых надгробий, оказались памятники ее родственников: дедушки, бабушки и мамы.

«От увиденного я испытала самый настоящий шок! На территории нашего захоронения родственников находился смотритель кладбища, который сообщил нам, что пострадало ещё 15 могил»,

– приводят слова девушки в сообществе.


В отделе полиции №16 МУ МВД России «Нижнетагильское» паблику сообщили, что по факту случившегося уже проводится проверка. Там также рассказали, что за день до случившегося, 9 мая, к ним поступило два обращения от граждан, которые обнаружили на месте захоронения своих родственников вырытые ямы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK