Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле первокласснице, пострадавшей в спортзале, выплатят 81 тысячу рублей

15.24 Вторник, 16 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле со школы №23 взыскали компенсацию морального в пользу первоклассницы, которая получила травму зубов в спортивном зале.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 12 января первоклассники, посещающие группу продленного дня, с воспитателем пришли в спортзал для проведения спортивных игр.

В это время одна и учениц подбежала к шведской стенке и стала подниматься по ней. Из-за технической неисправности сооружения девочка упала на спину. Затем перекладина шведской стенки выпала из соединительных элементов и ударила ребенку по лицу, причинив механическую травму зубов.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла представление начальнику управления образования администрации Нижнего Тагила. После его рассмотрения нарушения устранили – провели работы по закреплению шведской стенки в спортзале.

Также прокуратура направила в Ленинский районный суд Нижнего Тагила иск о взыскании со школы компенсации морального вреда и материального ущерба. Суд взыскал в пользу девочки 80 тысяч рублей компенсации материального вреда и 1 120 рублей компенсации материального ущерба

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK