Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка предотвратила очередной пожар в Калиновском лесопарке

19.57 Среда, 17 мая 2023
Фото: Владислав Постников
Очередной природный пожар едва не начался в Калиновском лесопарке Екатеринбурга. Случиться этому помешала местная жительница, вышедшая на пробежку.

Самое печальное, что пожар, который удалось-таки предотвратить, оказался бы рукотворным. На это указывают улики — старые железнодорожные шпалы, которые загорелись то ли от брошенного кем-то окурка, то ли от целенаправленных действий злоумышленников.

Пылающие шпалы, брошенные неподалёку от железной дороги, обнаружила девушка по имени Юлия. По её словам, огонь уже перекинулся на сухую траву и распространялся дальше. «Проклиная курящих, кидающих окурки и любителей костров на природе, шпалы перетаскала на глиняную лесную дорогу. Обидно, что проехало на велосипедах 3 мужчин и ни один не остановился», — поделилась она в телеграм-чате «Калиновский лесопарк». При этом сильно пострадали кроссовки бегуньи — не выдержали высокой температуры от горящей листвы.

Сумев погасить открытый огонь, Юлия всё же вызвала в лесопарк пожарных. Те сделали проливку местности, чтобы предотвратить возобновление горения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK