Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге майор полиции спасла подавившегося леденцом малыша

12.42 Пятница, 19 мая 2023
Скрин из видео: отделение по связям по СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге майор полиции спасла двухлетнего мальчика, подавившегося леденцом. Ребенок стал задыхаться, а его мама растерялась. Это заметила проходившая мимо сотрудница полиции Анастасия Баштовая. Она оценила ситуацию и приняла меры к спасению малыша.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям по СМИ УМВД Екатеринбурга, к ним пришла вместе с ребенком жительница Ленинского района. Чтобы сын не отвлекал от заполнения документов, мама дала ему леденец, который мальчик ранее ел, поэтому женщина не подозревала, что что-то может пойти не так.

Подоспевшая вовремя сотрудница полиции забрала у матери ребенка и перевернула его лицом вниз, начав хлопать по спине. Так как этих действий было недостаточно, Анастасия Баштовая велела матери пытаться достать конфетку из горла ребенка, пока она его держит на руках. В результате ребенок был спасен.

«К тому времени сотрудники дежурной части, ставшие свидетелями инцидента, уже вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели ребенка и на всякий случай увезли его вместе с мамой в медицинское учреждение. К счастью, госпитализация ему не понадобилась»,

– рассказали в пресс-группе.



Анастасия Баштовая. Фото: отделение по связям по СМИ УМВД Екатеринбурга


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK