Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Уралмаше произошла погоня со стрельбой

14.51 Воскресенье, 21 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на Уралмаше произошла погоня со стрельбой. Минувшей ночью, около 03.00, несколько автомобилей, как утверждается, с регистрационными номерами «400» преследовали и попутно обстреливали черную машину Kia Ceed. Полиция проводит проверку.

Как сообщает портал 66.RU, все началось рядом с домом №37 на улице Победы, где хозяин преследуемой машины Андрей вместе со своим другом решили остановиться. Со слов владельца черной Kia Ceed, когда он «залипал» в свой телефон, а его друг дремал, их неожиданно с двух сторон заблокировали два черных автомобиля.

«Вышли крепкие ребята и со словами: "Выходите на*****, убью вас сейчас", попытались вытащить нас из машины. У одного увидел в руках пистолет. Я испугался и сдал назад, выгнув дверь своей машины об их Land Cruiser, с номером 400. Нападавшие начали стрелять. Выпустили не меньше восьми пуль. Одна вошла в подголовник моего пассажира»,

– приводит слова Андрея издание.


Хозяин Kia попытался уехать от агрессивно настроенных мужчин. Погоня, как пишет портал, велась сначала по улице Победы, потом на проспекте Космонавтов и завершилось на площади Первой пятилетки. Уже там их встретили друзья Андрея, «дополнительные силы оппонентов» и полиция. Утверждается, что там произошла еще одна потасовка. Позже сотрудники полиции изъяли с места происшествия пять гильз.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщают, что информация по факту конфликтной ситуации зарегистрирована в отделе полиции №15, а также утверждают, что их сотрудникам удалось пресечь возможную драку. Помимо этого, они установили, что конфликт произошел из-за порчи рекламных баннеров.

«Оба участника написали заявления в территориальный ОВД. Проводятся проверочные мероприятия, по результатам будет принято обоснованное решение»,

– рассказали в полиции.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK