Возрастное ограничение 18+

Стали известны некоторые подробности масштабного пожара в Ревде

19.53 Понедельник, 29 мая 2023
Стоп-кадр видео МЧС России
Как уже сообщали «Вечерние Ведомости», сегодня в Ревде произошёл серьёзный пожар. Огонь охватил сразу четыре частных дома. Не обошлось без пострадавших.

Пожар в Ревде начался средь бела дня. Судя по уточнившейся информации первым загорелся пристрой одного из коттеджей на улице Ильича. Вскоре огонь перекинулся не только на основное строение, но и на соседние участки. Так один за другим заполыхали четыре частных дома и надворные постройки при них. В разгар пожара возникла угроза распространения огня на ближайший лес. Чтобы предотвратить её, сами местные жители поспешно вырыли противопожарный ров, — утверждается в соцсетях.

Несколько человек, находившихся дома в момент происшествия, надышались опасными продуктами горения. Одного из них от горящего дома пришлось уносить в самодельных «носилках», которыми послужили несколько одеял. Его в итоге госпитализировали. К прибывшим на место происшествия медикам обратились за помощью ещё двое человек.

При тушении пожара в данном случае использовался, помимо обычной техники, квадрокоптер. С его помощью огнеборцы определяли масштаб горения и искали ещё не потушенные очаги. На данный момент основные работы по тушению пожара завершены. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK