Возрастное ограничение 18+

На свердловских трассах ночью машины насмерть сбили лося и двух косуль

11.25 Вторник, 30 мая 2023
Фото: УГИБДД по Свердловской области
В Свердловской области минувшей ночью произошли три ДТП с участием диких животных. Звери погибли, а в одной из аварии пострадали два человека.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, два ДТП произошли на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган, а третье – на трассе Екатеринбург – Тюмень.

На 37-м километре трассы Екатеринбург – Курган, в Белоярском районе, автомобиль Lifan врезался в лося. В ДТП пострадали два человека: женщина-водитель 2001 года рождения и пассажир 2002 года рождения. Машина получил серьезные механические повреждения. Лось от полученных травм скончался.


Фото: УГИБДД по Свердловской области


Остальные аварии произошли в Каменском и Богдановичском районах – водители сбили косуль. Животные погибли.

«ДТП с дикими животными происходят в основном на загородных трассах, которые проходят вблизи лесных массивов. Пик активности животных приходится на рассвет и на закат. Поэтому при движении по трассам в темное или сумеречное время суток двигайтесь с особой бдительностью и с безопасной скоростью, которая позволит в любой момент принять меры к остановке»,

– отметили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK