Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга погрузчик протаранил ковшом трамвай

20.46 Среда, 31 мая 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
Сегодня в Екатеринбурге не смогли поделить дорогу трамвай и небольшой фронтальный погрузчик. В итоге «представитель» городского транспорта получил серьёзное «ранение», а вот строительная спецтехника не пострадала.

Дорожный инцидент произошёл в первой половине дня на улице 8 марта. При развороте трактор с навешенным спереди ковшом пропорол трамвай 4 маршрута. «Китаец» марки «LiuGong» оставил зияющую дыру в передней части трамвая и едва не выдрал ему одну из фар. Никто из пассажиров при этом, к счастью, не пострадал. Не пострадал и водитель погрузчика (по свидетельству очевидцев, молодой человек, по всей видимости, недавно начавший работать на подобной технике).

Забавно, что в соцсетях и на страницах местных порталов в связи с этой новостью разгорелись споры о том, что же за «зверь» нанёс увечья трамваю. Одни утверждают, что это — бульдозер, другие — экскаватор. Третьи называют погрузчик просто трактором. Кроме того, уральские острословы соревнуются в изобретении самого смешного заголовка к данной новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK