Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура начала проверку по факту нападения собаки на десятилетнего мальчика

14.32 Четверг, 1 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловская прокуратура начала проверку по факту нападения собаки на десятилетнего мальчика на Песчаном пляже в поселке Лая Горноуральского округа. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, степень повреждений, причиненных несовершеннолетнему, проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья. Также будет дана оценка законности и обоснованности процессуального решения, принятого органами полиции по данному факту»,

– говорится в сообщении прокуратуры.


Напомним, что 30 мая на десятилетнего мальчика напала собака, предположительно, породы стаффорд, которая серьезно покусала его. По словам потерпевшего школьника, хозяйка животного не стала вызывать скорую, после того как забрала питомца, и просто ушла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK