Возрастное ограничение 18+

В Горном Щите 13-летний мальчик на питбайке попал в ДТП

16.53 Пятница, 30 июня 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В поселке Горный Щит 13-летний мальчик катался на питбайке и попал в ДТП. Авария произошла сегодня на улице Мелиораторов.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что мальчик ехал на питбайке KAYO BASIC TT125 по улице Мелиораторов со стороны Титова в сторону Красноармейской, не справился с управлением и врезался в столб и забор.

Мальчика доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Ребенок тяжело травмирован, так как в момент ДТП он был без мотошлема.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Родители ребенка пояснили, что узнали что об аварии после звонка жителей поселка. По их словам, сын пошел гулять, встретился с другом и попросил покататься на питбайке.

Сотрудники ГИБДД установили, что родители друга мальчика купили ему питбайк, хотя детям запрещено передвигаться на таком транспорте по дорогам общего пользования и без присмотра тренера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK