Сотрудники МЧС спасли 12 рыбаков с отколовшейся льдины в Свердловской области
31.03.2024
Вчера, 30 марта, на Белоярском водохранилище специалисты МЧС спасли 12 рыбаков, застрявших на отколовшейся льдине. Их эвакуировали до берега на аэролодке «Пиранья», сообщили в МЧС России по Свердловской области.
После завершения спасательной операции, спасатели отправились проводить разъяснительную работу с рыбаками, проводящими свой досуг в опасной близости от кромки льда.
«Мы регулярно проводим профилактические рейды, осматриваем лёд на предмет наличия трещин и предупреждаем об этом рыбаков, но они не всегда к нам прислушиваются. Пару часов назад откололась льдина, на которой дрейфовало порядка 12 человек. Все были успешно спасены, доставлены на берег. Пострадавших и жертв нет»,
— рассказал начальник водолазного поисково-спасательного подразделения.
После завершения спасательной операции, спасатели отправились проводить разъяснительную работу с рыбаками, проводящими свой досуг в опасной близости от кромки льда.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области прогнозируют сложные условия на дорогах из-за снегопада
Суббота, 6 декабря, 13.26
На благотворительном аукционе Екатерининской ассамблеи в Екатеринбурге собрали 175,8 млн рублей
Суббота, 6 декабря, 12.46
Под Асбестом столкнулись «Газель» и самосвал, водитель погиб
Суббота, 6 декабря, 11.04