Под Екатеринбургом открыли новую пожарную часть на два посёлка
20.08.2025
В Свердловской области открыли новую пожарную часть. Территориально она находится в посёлке Шабровский под Екатеринбургом, но также будет обслуживать соседний посёлок Сысерть.
На открытие депо приезжал глава МЧС России Александр Куренков.
Как рассказал в своём телеграм-канале врио губернатора Денис Паслер, раньше на тушение пожаров в эти посёлки выезжали силы и средства МЧС из других депо Екатеринбурга. Теперь у них появилось своё подразделение на два автомобиля.
Также Паслер анонсировал строительство ещё трёх депо на 12 автомобилей в селе Бараба, посёлке городского типа Сосьва и селе Курганово, в котором собираются создать специальный отряд, который будет специализироваться на тушении торфяных пожаров.
Параллельно власти обещают продолжать обновлять технику и оборудование.
На открытие депо приезжал глава МЧС России Александр Куренков.
Как рассказал в своём телеграм-канале врио губернатора Денис Паслер, раньше на тушение пожаров в эти посёлки выезжали силы и средства МЧС из других депо Екатеринбурга. Теперь у них появилось своё подразделение на два автомобиля.
Также Паслер анонсировал строительство ещё трёх депо на 12 автомобилей в селе Бараба, посёлке городского типа Сосьва и селе Курганово, в котором собираются создать специальный отряд, который будет специализироваться на тушении торфяных пожаров.
Параллельно власти обещают продолжать обновлять технику и оборудование.
«Только в этом году на укрепление материально-технической базы пожарных служб направлено более 230 миллионов рублей»,
– отметил врио губернатора.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49