В Екатеринбурге ФСБ предотвратила покушение на руководителя оборонного предприятия


03.03.2026

Фото: Вечерние ведомости
Сотрудники ФСБ предотвратили покушение на одного из руководителей предприятия оборонно-промышленного комплекса в Екатеринбурге. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

По данным спецслужбы, к подготовке преступления был причастен гражданин России 1985 года рождения. Как сообщают в ФСБ, он действовал по заданию украинских спецслужб и готовил подрыв автомобиля руководителя предприятия с помощью самодельных взрывных устройств.

В ведомстве заявили, что при попытке задержания подозреваемого его куратор дистанционно привёл в действие одно из взрывных устройств. В результате мужчина получил смертельные ранения. Пострадавших среди сотрудников силовых структур и гражданских лиц нет.

На месте происшествия, пишет Российская газета, изъято второе самодельное взрывное устройство, замаскированное под корпус портативного аккумулятора, а также средства связи и поддельные документы.
Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к террористическому акту.
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>