Обвиняемая в истязании сына екатеринбурженка не смогла объяснить свой поступок


30.03.2026

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Екатеринбурженка, против которой возбудили уголовное дело об истязании собственного ребёнка, не смогла объяснить свой поступок.

Как сообщил Вечерним ведомостям пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личность участников инцидента установили сотрудники полиции из ОП № 2.

«Ранее семья, о которой идёт речь, на учёте в ПДН не состояла. Точная причина такого поступка законного представителя в отношении несовершеннолетнего сейчас устанавливается сотрудниками полиции из ПДН территориального ОВД совместно с коллегами из регионального СКР»,

– сообщил Горелых.


Старший помощник руководителя областного СК Александр Шульга также подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела по статье 117 УК РФ («Истязание»).

Напомним, свою проверку проводит прокуратура.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>