Инспектор ДПС спас тонущую девочку в Свердловской области


25.07.2026

Фото предоставлено Валерием Горелых
В Свердловской области инспектор ДПС спас девочку, которую затягивало в водосбросный шлюз возле села Бутка.

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, полицейский был дома в свой выходной, когда вдруг услышал крики, доносившиеся со стороны местной плотины. Он бросился на помощь, и вскоре увидел в воде школьницу, из последних сил державшуюся за металлическую конструкцию. Инспектор успел дотянуться до девочки и вытащил её из воды.

Известно, что школьница вместе с мамой и старшей сестрой приехала из Екатеринбурга в гости к бабушке. Поскольку погода была жаркой, они решили отдохнуть у местного водоёма. Страшное произошло во время прогулки: берег под ногами девочки осыпался, и она упала в воду. Сильное течение водосбросного шлюза сразу стало её затягивать.

Звать на помощь поспешила родственница. Её услышали местные подростки, которые впоследствии привлекли внимание полицейского.

«Сам инспектор ДПС скромно отметил, что не видит в своих действиях героизма, поскольку первоочередной задачей для него было спасение человеческой жизни. Родные несовершеннолетней поблагодарили сотрудника полиции за решительность и своевременную помощь»,

– сообщил полковник Горелых.

Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>