В больницах Екатеринбурга появятся новые лифты
26.08.2020
В больницах Екатеринбурга в рамках национального проекта «Здравоохранение» появятся новые лифты. Это позволит обеспечить доступность получения медицинской помощи.
Уже сдан в эксплуатацию подъёмник в поликлиническом отделении Детской городской больницы № 11. Также замены планируются в стационаре ЦГКБ № 6, ГКБ № 14, в отделении паллиативной помощи ЦГБ № 2 и в ЦГКБ № 23.
Как отмечается в Управлении здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, стоимость одного нового подъёмника – от 2 до 3 миллионов рублей (зависит от типа лифта – пассажирский или грузовой – и компании-производителя).
Часть средств, а именно 7 миллионов 500 тысяч рублей, выделена из бюджета Екатеринбурга, другая часть будет направлена из собственных средств больниц.
Срок эксплуатации лифтового оборудования – 25 лет.
Уже сдан в эксплуатацию подъёмник в поликлиническом отделении Детской городской больницы № 11. Также замены планируются в стационаре ЦГКБ № 6, ГКБ № 14, в отделении паллиативной помощи ЦГБ № 2 и в ЦГКБ № 23.
Как отмечается в Управлении здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, стоимость одного нового подъёмника – от 2 до 3 миллионов рублей (зависит от типа лифта – пассажирский или грузовой – и компании-производителя).
Часть средств, а именно 7 миллионов 500 тысяч рублей, выделена из бюджета Екатеринбурга, другая часть будет направлена из собственных средств больниц.
Срок эксплуатации лифтового оборудования – 25 лет.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36