Минздрав Свердловской области изменил правила тестирования на COVID-19
27.08.2020
Минздрав Свердловской области изменил правила тестирования на коронавирус. Теперь контактных по COVID-19 тестируют только при появлении симптомов ОРВИ.
В первую очередь будут тестировать врачей, которые работают с больными и имеют признаки заболевания, тех, кто имел контакт с заражёнными, пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», а также прибывших из-за рубежа граждан с симптомами инфекционного заболевания.
Приоритетом второго уровня станут лица старше 65-ти лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами (методом ПЦР); работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования; лица, направляемые на госпитализацию (лабораторные исследования проводятся за семь дней до планируемой госпитализации).
В первую очередь будут тестировать врачей, которые работают с больными и имеют признаки заболевания, тех, кто имел контакт с заражёнными, пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония», а также прибывших из-за рубежа граждан с симптомами инфекционного заболевания.
Приоритетом второго уровня станут лица старше 65-ти лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными симптомами (методом ПЦР); работники медицинских организаций, имеющие риск инфицирования; лица, направляемые на госпитализацию (лабораторные исследования проводятся за семь дней до планируемой госпитализации).
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36