В «Екатеринбург-ЭКСПО» ликвидируют мобильный госпиталь
28.08.2020
В уральской столице ликвидируют мобильный госпиталь, развернутый в «Екатеринбург-ЭКСПО». Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
До 1 сентября из «коронавирусного» обсерватора будет вывезено все медицинское оборудование. Из мобильного комплекса имущество будет направлено в Территориальный центр медицины катастроф и будет использоваться в медицинском быстровозводимом комплексе «Матрица-2».
Напомним, на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» был развернут Covid-госпиталь еще весной, однако пациенты начали туда поступать только в июле. В начале августа прием пациентов был прекращен.
До 1 сентября из «коронавирусного» обсерватора будет вывезено все медицинское оборудование. Из мобильного комплекса имущество будет направлено в Территориальный центр медицины катастроф и будет использоваться в медицинском быстровозводимом комплексе «Матрица-2».
Напомним, на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» был развернут Covid-госпиталь еще весной, однако пациенты начали туда поступать только в июле. В начале августа прием пациентов был прекращен.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36