25 екатеринбургских больниц перейдут в собственность области
02.09.2020
В государственную собственность Свердловской области перейдёт 25 екатеринбургских медучреждений. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года.
Среди больниц, планируемых к передаче в областную собственность находятся такие медучреждения, как: ГКБ №40, ЦГБ №2 им. Миславского, Екатеринбургский клинический перинатальный центр, пять детских больниц, две стоматологических поликлиники, а также МКУ «Ведомственный архив управления здравоохранения Екатеринбурга», санаторий «Изоплит» и МАУ «Городской центр медицинской профилактики».
Напомним, что ранее депутаты Заксобрания Свердловской области приняли областной закон, который позволяет интегрировать системы здравоохранения Екатеринбурга и Свердловской области. Документ подписан губернатором региона Евгением Куйвашевым.
Среди больниц, планируемых к передаче в областную собственность находятся такие медучреждения, как: ГКБ №40, ЦГБ №2 им. Миславского, Екатеринбургский клинический перинатальный центр, пять детских больниц, две стоматологических поликлиники, а также МКУ «Ведомственный архив управления здравоохранения Екатеринбурга», санаторий «Изоплит» и МАУ «Городской центр медицинской профилактики».
Напомним, что ранее депутаты Заксобрания Свердловской области приняли областной закон, который позволяет интегрировать системы здравоохранения Екатеринбурга и Свердловской области. Документ подписан губернатором региона Евгением Куйвашевым.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36