Свердловчан захватила тестомания из-за коронавируса
20.10.2020
Жители Свердловской области стали массово сдавать тесты на коронавирус, причем анализы делают все – и те, кому нужно, и те, кому не нужно их сдавать, об этом сообщил Павел Креков на брифинге. Это становится причиной больших очередей и задержек с получением результатов.
«Нас охватила тестомания. Это нехорошо. У нас есть граждане, которые сразу в семи учреждениях делают тесты, думая, что где-то будет неточность. В результате у нас скапливаются очереди. И иногда на одного человека приходится до семи анализов. Это перебор. И это, как правило, происходит среди здоровых людей. Те, кто действительно болен, ограничиваются скромными масштабами», - сказал Креков.
Так, вчера по этой причине на линии Минздрава работали сразу 5 диспетчеров, которые занимались выдачей результатов. Поэтому жителей Свердловской области призывают сдавать тесты только тогда, когда это действительно необходимо.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга требует через суд с неудачливого разработчика проекта очистки Здохни 36,2 млн рублей
Вторник, 20 октября, 17.59
Экс-глава антикоррупционного департамента Свердловской области задержан по подозрению в коррупции
Вторник, 20 октября, 17.17
Жителя Свердловской области приговорили к трём годам лишения свободы за ложный звонок о минировании школы
Вторник, 20 октября, 17.04