Возрастное ограничение 18+

В новостройке «Маяка» в Екатеринбурге из-за промёрзших стен зимой меняют фасад

05.22 Вторник, 29 декабря 2020
В декабре 2020 года на здании устанавливают дополнительный слой утеплителя
В доме на улице Рощинской, 44 в Екатеринбурге среди зимы ремонтируют фасад – меняют утеплитель. Как сообщают жители дома, это вызвано плохим качеством строительных работ – дом сдали всего четыре года назад, но в нём начали промерзать стены.

Дом на Рощинской, 44 был сдан в конце 2016 года. Он строился Корпорацией «Маяк» для обманутых дольщиков на средства Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК, 100% акций принадлежит Правительству Свердловской области). При этом САИЖК обвиняло «Маяк» в низком качестве строительства и постоянном откладывании сроков ввода.

Сейчас схожие претензии озвучивают жильцы недавно сданного дома. «На стене устанавливается дополнительный слой утеплителя. Это говорит о том, что в своё время работы проводились некачественно», – говорит местная жительница.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK