К раздельному сбору мусора присоединились более восьми тысяч екатеринбуржцев
06.03.2021
Более восьми тысяч екататеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора, который реализуется в микрорайоне Солнечный, об этом рассказали в администрации уральской столицы.
«В проект по разделению твёрдых коммунальных отходов вошли 10 многоквартирных домов. Для сбора сортируемых отходов установлено 24 контейнера оранжевого цвета. В них жители складывают пластик, бумагу, стекло и металл. Такой мусор вывозят по мере наполнения контейнеров. Все сортируемые отходы принимает мусоросортировочный комплекс „Широкореченский“, где их отбирают по фракциям, прессуют, упаковывают и отправляют переработчикам вторичного сырья», — сказали в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза».
В среднем из Солнечного региональный оператор вывозит более двух тысяч кубометров ТКО в месяц. Сотрудники сортировочного комплекса детально изучают состав отходов, чтобы понять, какие из них пригодны для вторичной переработки.
Отмечается, что сегодня в парке микрорайона проходит «Экодень», в рамках которого жителей учат сортировать отходы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
УрФУ переведёт студентов на гибридное обучение до середины октября
Воскресенье, 26 апреля, 20.21
В Екатеринбурге снова отменили традиционное шествие студентов в День радио
Воскресенье, 26 апреля, 20.14
Житель Первоуральска крал зерновой кофе и продавал его на улице
Воскресенье, 26 апреля, 18.36