В Екатеринбурге появится военно-патриотическая зона «Каменная река»
14.04.2021
В Екатеринбурге представили проект бульвара «Каменная река» на улице Владимира Высоцкого. На территории будет военно-патриотическая зона с экспозицией военной техники, зоной отдыха, спортивной зоной и зоной для отдыха с шезлонгами и гамаками.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, авторы проекта - архитектурное бюро Isaev architeсts. Он предусматривает возможность безопасного передвижения маломобильных групп населения, пешеходов и велосипедистов с сохранением дороги для автотранспорта, а также озеленение и дополнительное освещение.
«Проект архитектурного бюро членами совета был одобрен, но с доработкой. В частности, собравшиеся указали на необходимость установки дополнительных пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками», - отметили в администрации города.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области выросло число стобалльников ЕГЭ по литературе, химии и истории
Суббота, 13 июня, 16.35
В Екатеринбурге планируют сузить четырёхполосную дорогу ради аллеи
Суббота, 13 июня, 16.16
В Свердловской области 11-летний ребёнок погиб после падения с электросамоката
Суббота, 13 июня, 16.04