Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский застройщик судится с мэрией за право вырубить деревья около Краснолесья

23.49 Вторник, 11 мая 2021
Компания «Атомстройкомплекс-Краснолесье» подала иск в Арбитражный суд Свердловской области к Администрации Екатеринбурга. Застройщик требует признать незаконным отказ в выдаче разрешения на снос зеленых насаждений на участке местности, приближенным к микрорайону Краснолесье и Березовой роще, отстаиваемой горожанами от вырубки.

Заявление о сносе зеленых насаждений застройщик пода в мэрию уральской столицы 3 декабря 2020 года. Речь идет о частях земельных участков с кадастровыми номерами 66:41:0313006:1 (вдоль улицы Академика Вонсовского, категория земель – для строительства комплекса зданий) и 66:41:0404012:2266 (разрешенное использование - под уличную сеть, дороги).

21 января 2021 года комитет благоустройства Администрации Екатеринбурга отказал застройщику в выдаче соответствующего разрешения, данный отказ сейчас и пытается оспорить ООО «Атомстройкомплекс-Краснолесье».

К участию в деле в качестве третьих лиц привлечены Территориальное управление Росимущества по Свердловской области, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области и АО «ДОМ.РФ». Судебное разбирательство дела назначено на 9 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK